Статьи

 

Дизель 10Д100

17 апреля 2023 в 00:36 - Информация - Нет комментариев

Дизельный двигатель 10Д100 это усовершенствованная и турбированная версия силовой установки 2Д100. Его номинальная мощность составляет 2208 кВт или 3000 л.с. Производством дизелей занимался Харьковский Завод Транспортного Машиностроения. Первая модель Д100 сошла со стапелей завода в 1952 году. Изначальное предназначение таких двигателей была работа на кораблях. Говорят, что прототип 10Д100 был снят с немецкой подводной лодки времён второй мировой войны. По другой версии, конструкция этого двигателя основана на судовом дизеле американской фирмы «Фербенкс-Морзе» родом из 40-х годов прошлого века.

Топ-5 проблем с обслуживанием мини экскаватора

10 февраля 2023 в 23:49 - Информация - Нет комментариев

Не позволяйте их меньшим размерам ввести вас в заблуждение: мини экскаваторы требуют такого же объема технического обслуживания, как и их более крупные собратья.

Без надлежащего технического обслуживания эти машины не будут столь производительны на стройплощадке и могут увеличить ваши затраты на их эксплуатацию.

Что такое гидрораспределители

26 января 2023 в 21:54 - Информация - Нет комментариев

Очень часто при работе гидросистем возникает необходимость на определённых участках изменить курс потока жидкости, для разгрузки работы насоса и гидросистемы от давления. Реализовать названные функции можно применяя специальный прибор гидрораспределитель. Для изготовления приспособления используют следующие материалы: литьё из стали; модификации чугуна; сталь; бронза.

Современные ассенизаторы, какие они

26 января 2023 в 18:14 - Информация - Нет комментариев

Рост уровня жизни крупных городов, небольших посёлков, увеличение потребностей их жителей и неизбежного количества мусора побуждает руководителей коммунальных служб обновлять, усовершенствовать автопарк спецтехники.

Виброплиты на стройке

26 января 2023 в 17:47 - Информация - Нет комментариев

Любая стройка начинается с подготовки площадки под объект. Выравнивание и уплотнение её поверхности один из важных этапов строительных работ. Для облегчения этой трудоёмкой операции пользуются виброплитами. Данный агрегат специально сконструирован для трамбовки грунта, песчано-гравийных смесей, бетона, асфальта и тротуарной плитки.

Техническое обслуживание фронтального мини погрузчика

11 января 2023 в 22:37 - Информация - Нет комментариев

Если вы владелец фронтального мини погрузчика, вы знаете, насколько такая техника важна и ценна для любого парка спецтехники и для вашей работы в целом. Чтобы ваш погрузчик работал с максимальной производительностью и отдачей (так сказать на все деньги), вам следует регулярно проводить техническое обслуживание и устранять и выявлять серьезные проблемы до их возникновения.

Траверсы грузоподъемные: линейные и пространственные

26 ноября 2022 в 00:16 - Информация - Нет комментариев

Этот класс изделий служит промежуточным звеном между грузом и крюком транспортирующей техники. Траверсы используются краном для подъёма и изменения локации крупногабаритных предметов, партий с одновременным креплением к посреднику в нескольких точках с помощью стропил либо грузозахватных устройств.

Принцип работы автокрана

25 ноября 2022 в 23:56 - Информация - Нет комментариев

Профессиональные машинисты, как правило, владеют навыками управления различными видами транспорта. Одним из видов рабочего транспорта, работа на котором тяжелая, но довольно интересная, является автокран. Большинство профессионалов нарабатывают свой профессиональный опыт годами для того, чтобы приобрести личные навыки управления этого железного гиганта. У каждого машиниста, который управляет автокраном, есть свои приобретенные и разработанные техники управления. Однако не каждый решится выложить карты просто так. Единственное, что может узнать каждый начинающий профессионал или же человек, который часто использует автокраны в своих целях – это основной принцип работы автокрана.

Мультимодальные грузоперевозки — преимущества и эффективность

25 ноября 2022 в 23:40 - Информация - Нет комментариев

Мультимодальные грузоперевозки заслуженно относятся к самым удобным и рациональным формам транспортировки грузов.

Для мультимодальных грузоперевозок характерно поэтапное выполнение работы по доставке с обязательным использованием транспорта нескольких видов. Мультимодальные перевозки грузов осуществляются при возможном сочетании морского, речного, автомобильного, авиационного (включая вертолеты) и железнодорожного транспорта.

Характеристики мини погрузчиков – все марки и модели

9 ноября 2022 в 00:22 - Обзоры - Нет комментариев

Мини погрузчики можно назвать одним из самых распространённых элементов тяжелого оборудования на каждой строительной или на ландшафтном проекте благодаря их универсальности. Они могут поднимать, копать, перемещать, бурить и многое другое, если у них есть подходящее навесное оборудование. Но именно их диапазон размеров действительно делает их такими популярными погрузчиками для выполнения любой задачи.

Основы обслуживания мини погрузчика с бортовым поворотом

2 ноября 2022 в 20:26 - Ремонт - Нет комментариев

Мини погрузчик - это большие денежные вложения, независимо от того, какой размер или модель вы покупаете. Подобные инвестиции - это то, от чего вы должны получить максимальную отдачу. Независимо от того, используете ли вы мини погрузчик ежедневно или раз в год, поддержание работоспособности вашей машины поможет ей дольше оставаться в рабочем состоянии и избавит вас от дорогостоящего ремонта, который только увеличит время простоя. К счастью, поддержание работоспособности вашей машины не должно быть сложной задачей. Чтобы действительно поддерживать ваш мини погрузчик в отличном состоянии, вам необходимо соблюдать регулярный график технического обслуживания, который включает в себя различные подходы к техническому обслуживанию.

Сравнение всех марок гусеничных мини погрузчиков: кто лучший?

31 октября 2022 в 18:06 - Обзоры - Нет комментариев

Даже если вы первый день на стройке, вы, вероятно, видели уже гусеничный мини погрузчик где то на территории. Это универсальные компактные машины, которые могут выполнять любые задачи в зависимости от установленного на них навесного оборудования и их мощности.

 

Список категорий