Мини трактора для домашнего хозяйства Уралец 4x4

 

Мини Трактора «Уралец» являются русифицированной версией китайских тракторов Jinma. Они получили достаточно высокую популярность благодаря своей относительно невысокой цене, так и вполне высокому качеству. О высоком качестве говорит тот факт, что на заводе, производящем двигатели для «Уральца», производятся двигатели для немецкой техники.


Мини трактор «Уралец» 4x4 имеет габариты 303*147*193,3 см. Точность вспашки и удобство управления трактором обеспечено гидроусилителем руля. Масса трактора составляет чуть больше тонны, что при его мощности и габаритах делает его универсальным помощником для домашнего хозяйства. Многие дачники используют силу трактора не только при подготовке к посадке почвы, но и строительных работах.

Техническое оснащение трактора Уралец 4х4

Пару слов о двигателе. Мотор трактора имеет достаточно большой запас прочности, что подтверждают владельцы техники, работающие на тракторе несколько лет. Двигатель с мощностью в 24 лошадиные силы и полный привод позволяют трактору уверенно работать в поле на любых почвах. Объем двигателя составляет 1,6 литров, дизельное топливо и три цилиндра обеспечивают соответствие экологическому стандарту Евро-3. Расход топлива умеренный: составляет всего 285 грамм на килоВатт мощности.

Проработан вопрос использования навесного оборудования. Четыре вывода для гидравлического оборудования позволяют использовать различные устройства: плуга, ковши, бороны, лопаты для чистки снега и уборки улиц и многое другое. Широкий ассортимент подключаемой техники сделает мини трактор Уралец 4х4 универсальным помощником как в домашнем хозяйстве, так и в жилищно-коммунальной сфере, строительстве.

Подробные технические характеристики представлены в таблице.

Характеристика Значение
Тяговое усилие на крюке 4,3 кН
Колесная формула Полный привод (4x4)
Габариты 294,6х129,0х143,8 см.
Масса минитрактора 1140 кг.
Мин. радиус разворота 2,4 м.
Скорость 1,4-27,3 км/час
Коробка передач 4 вперед, 1 назад
Вал отбора мощности 3 скорости (540, 720, 1000 оборотов)
Рабочий объем двигателя 1600 куб.см.
Число цилиндров 3 цилиндра
Мощность двигателя 24 л.с. (17,6 кВт)
Обороты 2350 об/мин
Расход топлива 285 грамм/кВатт

Цены на мини трактора Уралец 4х4 на новые и б/у

Доступность трактора, как и его надежность, является главным преимуществом Уральца. Для покупки нового трактора вам придется потратить от 350 до 390 тысяч рублей, а на вторичном рынке цены на стартуют от 120 тысяч рублей, в зависимости от наработки и года выпуска. Можно найти и дешевле и в не плохом, рабочем состоянии, но тут как повезет.

Комментарии
Комментариев к записи нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!