Peterbilt 379 - легендарный американский седельный тягач

 

Peterbilt 379 - настоящая икона американских магистральных седельных тягачай, которая, несомненно, заслужила мировую репутацию. Пришедший на смену Peterbilt 359 в конце 1980-х годов, он стал самой продаваемой моделью Peterbilts за все 20 лет ее производства. Это вечно живая легенда; эти длинноносые Peterbilts по-прежнему привлекают внимание на дорогах по всему миру. Peterbilt 379 является одной из самых востребованных моделей грузовиков на рынке подержанных грузовиков даже после того, как он был снят с производства в 2007 году.


Peterbilt 379

Мы рады сообщить, что многие из этих 379-х попадают на нашу стоянку, хотя, похоже, они недолго сидят без дела. Чтобы еще больше превзойти себя в этом выдающемся проявлении гордости и класса, Peterbilt Motors разработала элитную комплектацию этой модели - редкий 379X. В дополнение к 7-дюймовым выхлопным трубам и специальной ручке переключения передач, версия 379X получила дополнительные детали из полированного алюминия по всему кузову, включая уникальные крылья и потрясающую отделку капота по центральной линии.

Особенности интерьера

Peterbilt 379 - это грузовик, созданный для обеспечения комфорта и производительности. Благодаря очень просторной кабине и контурной приборной панели все элементы управления находятся на виду и в пределах легкой досягаемости. Peterbilt 379 также оснащен просторной и бесшумной системой спального места в кабине для максимального комфорта в дороге и в рейсе вообще.

Место водителя Peterbilt 379

Ни одна дальняя поездка на классическом Peterbilt не была бы полной без классической системы связи. Многие американские седельные тягачи Peterbilt 379 поставляются с рациями Cobra 25 или 29 LTD Classic.

Технические характеристики двигателя

Peterbilt 379 поставляется со следующими вариантами двигателей разных мощностей:

  • Detroit Diesel (серия 60 12.7)
  • Cummins (ISX, N14, ISM)
  • Caterpillar (C11, C12, C13, C16, C15, C156NZ, 3406C, 3406E)

Варианты спального места

Спальное место Peterbilt 379

Находясь в рейсе на американском седельном тягаче Peterbilt 379, вы по-прежнему можете пользоваться некоторыми домашними удобствами. В нем доступны четыре стандартного размера съемных спальных места. В зависимости от желаемого уровня комфорта и веса 379 Петербилт поставляется со следующими вариантами спального места:

  • Задний климат-контроль (APU Unit),
  • Управление звуком,
  • Инвертор,
  • Возможность установки кронштейна для телевизора,
  • Шкафчики,
  • Дополнительное место для хранения вещей.

Технические характеристики самого Peterbilt 379

Годы выпуска 1987-2007
Вариации моделей 379exhd (увеличенный капот 127"bbc*)
  279x 379x (очень редка модель) 379
Кабина 119" bbc*
  127" bbc* (exhd)
Подвеска Flex Air (OTR)
  Low Air Leaf (OTR)
  Air Trac (HD)
  Рессорная пружина
КПП (Eaton Fuller): 8LL, 9, 10, 13, 18, ULTRASHIFT, AUTOSHIFT
Колёсная база 190-320"
Размер спальника Daycab
  36"
  48"
  63"
  70"
  120" ARI
  144" ARI
Варианты отделки салона Accent
  Prestige
  Platinum
  American Class (Best)

*bbc - расстояние от передней части бампера до задней стенки кабины

Отзывы водителей

  • Что ж, ребята, сегодня мне довелось сесть за руль fleet-spec 379 (во время сдачи экзамена по вождению для новой работы). И хотя я был в восторге от того, что оказался в Peterbilt 379, после вождения я не был особо впечатлен. Ладно, поездка была приятной, и улучшенная приборная панель имела приятную компоновку, но на то, чтобы развернуться, ушла целая вечность и миля, кабина казалась тесной, и расположение педалей меня совершенно не впечатлило. Меня не в у степрь занесло, или я уже слишком стар для этого трака, для моего же блага?
  • Я никогда не водил ни один из них, ни Pete 379, ни KW 900, если уж на то пошло, я сидел в одном из Pete aero 387, и мне это не понравилось. Я думаю, узкая кабина вам бы понравилась, просто возможность наклониться и выглянуть в пассажирское окно - это то, чего вы просто не сможете сделать ни в FL, ни в Volvo. Единственный вариант, которым я хотел бы управлять - это 18 скоростая коробка с дополнительной пониженной задней, потому что я видел слишком много водителей Петербилтов 379, стоящих на ступеньке в позе складного ножа.
    Они изначально не проектировались, чтобы быть такими маневренными, а к обзорности нужно привыкнуть. Они были созданы для того, чтобы их можно было починить, когда что-то пойдет не так, не разбирая половину грузовика, чтобы добраться до двигателя.
    После того как вы осознаете, где находитесь, и приспособитесь к тому, что не можете видеть прямо перед грузовиком, всё это можно исправить с помощью дополнительных широкоугольных зеркал спереди. А вот вам еще один лайвхак: хромированные наружные воздушные фильтры, на дороге они позволяют видеть совсем немного в слепой зоне слева и большую часть того, что вы не можете увидеть в обычных зеркалах справа - две заметные слепые зоны, к которым нужно адаптироваться.
    Я хотел бы попробовать 386-ой Peterbilt со съемным спальным местом, на мой взгляд, это самый подходящий грузовик для вождения.
  • Узкая кабина это их преимущество и недостаток, и, насколько я понимаю, преимущества перевешивают недостатки.
    Пассажирское сиденье у Петербилт 379 - очень удобное место для моей коробки с домашним печеньем. В широкой кабине эта коробка с печеньем находится слишком далеко, чтобы иметь какую-либо ценность :). Органайзер на спинке сиденья расположен достаточно близко, чтобы им можно было пользоваться.
    Сиденья становятся тесными, между ними приходится протискиваться, чтобы добраться до спального места. У T660 есть подлокотники, которые складываются вверх и назад за сиденьем, чтобы обеспечить больше места для доступа спящего.
  • На самом деле я ездил только на 378-м, но он практически идентичен 379-му Петербилту, за исключением того, что у 8-го капот из стекловолокна по сравнению с алюминиевый капот на 9-м, так что, думаю, я все еще могу ответить.
    Да, мне он нравится; Очень высокое качество - никаких скрипов, дребезжаний и т.д. Это типично для внимания PACCAR к деталям. Все легко починить.
    Однако, если бы я собирался купить такой, я бы постарался приобрести его с более коротким капотом, если это возможно; я не знаю, предлагают ли они более короткие BBC на этой модели? я бы также, вероятно, не стал покупать большое спальное место "pro-series", вместо этого, вероятно, выбрал бы плоский слиппер 48 " или даже 36". тогда я бы также постарался найти бы машину с короткой базой, меньше 200". я знаю, что peterbilt может сделать его таким, каким вы захотите.
    Отчасти проблема с радиусом рзворота связана с более длинной базой. Например, Mack модели R не славятся особенно узким радиусом поворота, но те, на которых я ездил, имели относительно более короткую колесную базу, и поэтому они нормально поворачивали. И наоборот, я ездил на K-100 (это бескапотный автомобиль, если вы не знаете) у специализированного перевозчика. Можно подумать, что у бескапотного автомобиля должен быть очень узкий радиус поворота, но у этого был 280 база, так что вам действительно приходилось все время крутить руль.

    Что касается высовывания из двери при движении задним ходом; я не помню, делал ли я это, когда ездил на 378-м, но в любом случае я часто так поступаю даже с грузовиками Aero, на которых езжу сейчас, и даже со своими автомобилями.
Комментарии
Комментариев к записи нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!