Ремонт

 

Регулировка клапанов дизельного двигателя

10 марта 2024 в 13:53 - Ремонт - Нет комментариев

Зачем нужно регулировать клапана дизельного двигателя

Регулировка клапанов жизненно важна для работоспособности дизельного двигателя, чтобы обеспечить полное и правильное сгорание топлива в цилиндрах. Эта процедура часто упускается из виду при техническом обслуживании двигателя; однако пренебрежение вниманием к клапанам может привести к множеству нежелательных проблем, таких как потеря мощности и снижение топливной экономичности. Пристальное наблюдение за зазорами клапанов может предупредить вас о проблемах до того, как они вылезут наружу и потребуют от вас раскошелиться на не дешевый ремонт двигателя и большому количеству незапланированных простоев.

Основы обслуживания мини погрузчика с бортовым поворотом

2 ноября 2022 в 20:26 - Ремонт - Нет комментариев

Мини погрузчик - это большие денежные вложения, независимо от того, какой размер или модель вы покупаете. Подобные инвестиции - это то, от чего вы должны получить максимальную отдачу. Независимо от того, используете ли вы мини погрузчик ежедневно или раз в год, поддержание работоспособности вашей машины поможет ей дольше оставаться в рабочем состоянии и избавит вас от дорогостоящего ремонта, который только увеличит время простоя. К счастью, поддержание работоспособности вашей машины не должно быть сложной задачей. Чтобы действительно поддерживать ваш мини погрузчик в отличном состоянии, вам необходимо соблюдать регулярный график технического обслуживания, который включает в себя различные подходы к техническому обслуживанию.

Устранение неполадок дизельного двигателя

20 октября 2021 в 22:02 - Ремонт - Нет комментариев

Примеры повреждения седла инжектора системы впрыска топлива. Такие повреждения могут привести к утечке топлива и затруднят работу всей системы впрыска топлива CommonRail на дизельном двигателе.

5 советов по диагностике Common Rail

18 октября 2021 в 19:38 - Ремонт - Нет комментариев

Переход от работы с традиционными (механическими) системами впрыска дизельного топлива старой школы к современной, компьютеризированной топливной системе Common-Rail высокого давления (HPCR - High Pressuer Common Rail) требует изменения мышления и изменения диагностических процедур.

Неисправность распредвала: причины чрезмерного износа кулачков

20 сентября 2021 в 16:05 - Ремонт - Нет комментариев

Износ или повреждение кулачков распредвала

Все знают, что распредвал - это очень важная деталь дизельного двигателя, и при выходе его из строя возможны серьезные проблемы в работе силового агрегата. И здесь не важно, роликовый распредвал у вас или что-то иное, риск повреждения все равно остается. И одной из наиболее распространённых причин проблем с распредвалом является износ или повреждение его кулачков.