Продается ГАЗ-69 А с консервации

 
11479 Москва
850 000
  • Продается ГАЗ-69 А с консервации
  • Продается ГАЗ-69 А с консервации
  • Продается ГАЗ-69 А с консервации
  • Продается ГАЗ-69 А с консервации

Срок публикации этого объявления истек и скорее всего оно уже не актуально!

Информация

15020 16 апреля 2018 в 17:25 (до 28.03.2024) Михеич
  • Цена: 850 000
  • Адрес: г. Москва

Продается ГАЗ-69 А (пятиместная версия) с консервации в военных частях. Реальное объявление, реальный автомобиль, полностью восстановлен в 2016 году из новых запчастей и деталей. Кузов и рама, все новое. Детали исключительно оригинальные, везде есть маркировка "Сделано в СССР". Зарегистрирован, есть все документы, ПТС оригинальный.
Год выпуска: 1970.
Пробег: 50 км.
Осмотреть и купить можно в Москве, по предварительно договоренности.

Описание автомобиля

ГАЗ-69 – популярный советский легковой внедорожник широкого назначения.

В 1948 году из ворот Горьковского автомобильного завода вышел первый ГАЗ-69, имевший рабочее имя "труженик" — надпись присутствовала на экспериментальных единицах. Этому предшествовала почти четырехлетняя работа группы специалистов под руководством ведущего конструктора Григория Вассермана, создавшим десяток практичных автомобилей и позднее прозванным "полноприводным" конструктором.

Из исторических заводских источников известно том, что первые эскизы дизайна будущего знаменитого советского внедорожника были сделаны еще в 1944 году. В 1947 году Совмин Советского Союза издал приказ в отношении Горьковского автозавода — создать новый "вездеход", соответствующий современным требованиям. В конце лета ГАЗ получал тактико-технические условия, которым должно было соответствовать транспортное средство. Согласно задумке военных, конструкторы должны были создать легкий колесный тягач. Будущее «изделие» проходило под индексом ГАЗ-69-76, будто бы по стандарту, принятому американской компанией Ford. В его конструкции использовались уже готовые узлы и механизмы, ранее с успехом использовавшиеся в советских серийных автомобилях, например двухлитровый двигатель и трансмиссия перешли по наследству от знаменитой «Победы».

Технические характеристики

Нужно отметить, что ГАЗ-69 производился в двух вариантах — восьмиместный (ГАЗ-69) и пятиместный (ГАЗ-69А). Конструкции обеих моделей одинаковы, за исключением кузова и бензиновых баков.

Из технических характеристик стоит отметить бензиновый двигатель с рабочим объемом 2,1 литра и мощностью 55 л.с., (расход топлива до 14 на 100 км.), габаритные размеры – 1,75*2,03*3,85 м., масса 1525 кг, максимальная скорость 90 км/ч, запас топлива - 48 л. (главный бак) и 27 л. (дополнительный бак).

Серийно "советские джипы" стали выпускаться с лета 1953 года. В 1956 году производство было целиком перенесено на Ульяновский автомобильный завод. Всего было выпущено около 500 тыс. единиц ГАЗ-69. Они поставлялись не только в Советскую армию и для нужд народного хозяйства СССР, но и с успехом шли на экспорт. За рубежом даже были открыты производственные площадки по изготовлению этих колесных вездеходов.

Исторически зафиксировано, что ГАЗ-69 стал чемпионом в международном кроссе внедорожников всемирно известных брэндов, который проходил по каменистому руслу горной реки в Италии в 70-х годах. Отметим, что все семь советских внедорожников, участников соревнований, добрались до финиша, несмотря на крайне жесткие условия гонки. После такого ошеломительного успеха ГАЗ-69 поступил в армейские подразделения Италии, а также стал продаваться частным покупателям.

Известно, что кроме Италии «джип из СССР» поставлялся в Англию, Норвегию, Бельгию, Испанию и ряд других европейских стран, а также в Африку и Азию – более чем в полусотню стран.

Не без гордости можно смело признать ГАЗ-69 лучшим внедорожником своего времени. "Командирский" или "председательский" автомобиль до сих пор очень популярен среди любителей экстрима во всем мире.

Тэги: с военного хранения, росрезерв, с консервации, газ
Похожие объявления
Комментарии
Комментариев к записи нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!