Колесные мини погрузчики GiANT

 

Качественная и надежная техника пользуется все большим спросом с каждым годом и группа энтузиастов в 2001 году положило начало погрузчикам под брендом Giant. Специалисты поставили перед собой, задачу минимизировав затраты, перепрофилировать колесный погрузчик в машину, которая сможет выполнять множество различных функций. Кроме того требовалось максимальное упрощение технической составляющей, дабы повысить надежность и увеличить длительность бесперебойной работы техники. Как результат, в 2009 году со стапелей завода Tobroco Machines в Голландии сошел первый погрузчик марки Giant. На этом заводе выполняется полный цикл производства всех моделей погрузчиков, а так же непрерывно идет разработка новых моделей.


GiANT предлагается на рынке универсальные мини погрузчики компактного размера. Масса их варьируется от 1 тонны до 3,85 т. Грузоподъемность от 1 т. до почти 3 тонн. Нагрузка на опрокидывание от 1000 кг до 3800 кг. Рама погрузчиков – это их особенная отличительная черта от моделей других брендов. Она имеет шарнирно-сочлененную конструкцию и гидростатический привод 4х4 придавая им отличную маневренность на ограниченном пространстве и надежность в эксплуатации. Статичная нагрузка варьируется от 8 до 14 т. Колесные двигатели и мосты устанавливаются фирмы Poclain. Центр тяжести может быть как стандартный так и заниженный (X-tra) для более сложных условий эксплуатации. Стрела может быть трех типов: телескопическая, Р-образная и Z-образная. Гидравлическая система на погрузчики Giant устанавливается Bocsh Rexroth, которую отличает исключительная надежность. В качестве основного двигателя устанавливаются японские моторы Kubota, дизельные трех и четырех цилиндровые с водяным охлаждением, мощность который составляет от 20 до 60 л.с. и соответствующие современным экологическим стандартам Европы Stage 3A.

Классификация погрузчиков

В модельном ряду компании сегодня представлено 26 погрузчиков, которые поделены на серии по своей грузоподъемности.

Серия Compact – это самые маленькие машины, обладающие отличной маневренностью, экономичностью и малым весом (1,1 т. до 1,5 т). Однако грузоподъемность у них внушительная от 1 до 1,4 тонны.

Giant 007 – это достаточно универсальные модели с массой от 2 до 2,1 тонны. Грузоподъемность 1,6 т.

Giant Comfort – обладает повышенной скоростью передвижения. Нагрузка на опрокидывание до 2,7 тонны. Масса погрузчиков этой серии от 2,3 до 2,7 т.

Giant Midi – представлена тяжелыми и мощными моделями. Их отличительными особенностями являются планетарные редукторы, блокировка осей, повышенная сила отрыва груза, Z- образная стрела. Грузоподъемность от 2,5 до 2,9 т.

Giant Tendo – их отличительной особенностью является уникальный внешний вид, иное конструктивное расположение грузовой стрелы. У них низкий центр тяжести, что повышает их предел нагрузки на опрокидывание.

Giant Tele – самые тяжелые и мощные погрузчики. Масса 3,8 т., грузоподъемность 2 т. Оснащаются телескопической грузовой стрелой, которая значительно увеличивается такой показатель как высота разгрузки, который у Tele составляется 4,3 м.

Области применения

Многофункциональность мини погрузчиков Giant обеспечивается большим разнообразием навесного оборудования, которого насчитывается около 80 моделей.

Сельскохозяйственного назначения представлено измельчителем соломы, захватом для снопов, планировщиком с рыхлителем, скребком для отходов, силосонарезчиком и т.п.

Для дорожных и строительных работ предлагается оборудование укладки брусчатки, гидрозахват на стреле для бордюрного камня, нивелир с лазерным указателем, дрель, саморазгружаемый бункер для песка.

Животноводство: бункер-кормораздатчик, бункер для силоса, кормосмеситель, вилы с гидрозахватом.

Коммунальное хозяйство: машина для подметания, щетка для удаления сорняков, косилка для травы с измельчителем, система для разбрасывания реагентов, кусторез с гидравлической стрелой, снегоуборочный отвал и др.

Лесозаготовки: захват и колун для бревен, захват для ствола дерева, зажим для горшков, колун для дров, дрель для пней и т.п.

 Покупка, продажа, аренда мини погрузчиков GiANT, как новых так и б/у. Большой выбор.

Комментарии
Комментариев к записи нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!