Картофелекопалка однорядная транспортерная (Польша)

 
13418 Украина

Информация

591 19 апреля 2024 в 08:42 (до 12.05.2024) Вячеслав

Картофелекопалка однорядная транспортерная предназначена для механизированного выкапывания картофеля, уборки других корнеплодов (свеклы, моркови, лука, крупного чеснока). К преимущественным особенностям агрегата относятся увеличенная ширина захвата (60 см) и длина транспортера (130 см), что гарантирует максимально возможное извлечение корнеплодов из земли, а также качественную очистку от налипшей грязи. Высокая эффективность выкапывания достигается за счет применения 3-х кованых ножей-лемехов повышенной прочности, которые справляются с задачей подрезания пластов даже на тяжелых и влажных почвах.

Элеватор оснащен устройством для встряхивания с эллиптической звездочкой, позволяющим производить первоначальный отсев земли и камней. Перемещение картофеля ленточно-прутовым транспортером в ступенчатом порядке (горизонтально и вертикально) обеспечивает более тщательную очистку. Укладка урожая ровными рядами на поле осуществляется направляющими трубками. С помощью транспортировочных колес регулируется глубина обработки, а возможность равномерного заглубления колес в почву обеспечивает высокую маневренность агрегата.

Обращаем внимание на роль отрезных дисков, приобретаемых отдельно (устанавливаются на копалку спереди). Их главная задача – отрезать земельный пласт с картофелем нужной ширины, чтобы избежать подрыва лишних слоев грунта основным ножом. Такая дополнительная функция агрегата уменьшает энергозатраты, что, в свою очередь, способствует снижению себестоимости урожая.

Демонстрационное видео с YouTube
Похожие объявления
Комментарии
Комментариев к записи нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!