Мини-трактор Foton / Europard TE-354 (Фотон-354)

 
13524 Украина

Информация

697 31 января 2024 в 10:29 (до 12.04.2024) Тракторный
  • E-mail: tr27km@gmail.com

Полноприводный трактор Foton/Europard-TE354 в полной мере характеризуется надежным оснащением (усилитель руля с защищенным гидроцилиндром двухстороннего действия, блокировка заднего дифференциала) и высокой практичностью. Установленный четырехцилиндровый дизель обеспечивает большее тяговое усилие (8,9 кН) по сравнению с Фотон-244 (6,1 кН), а колесная база трактора превышает аналогичный показатель Фотон-244 на 10 см. Внешний дизайн отличается привлекательным стильным капотом с пластиковыми вставками и современными фарами. В обновленном виде представлена и панель приборов.

В гидравлической системе трактора используется два гидронасоса: один поддерживает работу гидроусилителя руля, другой - гидросистемы трактора. Установлена защита от случайного запуска двигателя (стартер срабатывает только при выжатом сцеплении), защита на выпускном коллекторе, защитный кожух на трансмиссию, защитная сетка перед радиатором. Воздушный фильтр инерционно-масляного типа. Приоритетная характеристика трактора – обеспечение функции правильного распределения веса.

Передний мост качающийся, с бортовыми редукторами, что обеспечивает увеличение клиренса, уменьшение размеров картера главной передачи. Шарнирное соединение переднего моста позволяет подстраиваться под неровности грунта независимо от положения остова и задних колес. Конструкционные особенности установки колес определяют возможность регулировки колеи передней и задней оси.

В оснащение также входит:

• двухскоростной ВОМ;

• переднее и заднее прицепное устройство маятникового типа;

• передние грузы;

• гидровыход;

• регулируемые ступицы задних колес;

• раздельные педали тормоза с функцией стояночного;

• электрофакельный подогреватель.

В рабочей зоне оператора практично расположены ручки на крыльях, подпружиненное сиденье (с амортизирующей подвеской и регулировкой по весу и росту), рычаги управления, комбинированная панель приборов с матовым антибликовым стеклом. На панели приборов отражаются данные рабочих параметров трактора (обороты двигателя, количество часов эксплуатации, температуры охлаждающей жидкости, остаток топлива). При включении зажигания выполняется «тестовый ход» всех стрелок от нуля до максимума. Есть контрольные лампочки: низкого давления масла, работы свечи накала, габаритов, дальнего света, указатели поворотов и другие. Все клавиши имеют подсветку.

В целях безопасного управления установлены сферические зеркала заднего вида, ручка для вращения на руле, металлические брызговики на крыльях задних колес, аварийная сигнализация и мощный звуковой сигнал. Педали тормоза и сцепления имеют упоры, предотвращающие соскальзывание ног оператора во время работы. Головные фары оборудованы дальним и ближним светом, габаритами, поворотами со светодиодными лампами и светоотражателями синего цвета. Двухсекционные фонари - с красным и оранжевым рассеивателями и светоотражателями красного цвета. Дополнительное освещение при работе в ночное время обеспечивает задняя рабочая фара.

Демонстрационное видео с YouTube
Похожие объявления
Комментарии
Комментариев к записи нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!