Гусеничный тягач МТ-ЛБ

 
25042 Новосибирская область
Договорная
  • Гусеничный тягач МТ-ЛБ
  • Гусеничный тягач МТ-ЛБ

Информация

1441 22 мая 2023 в 23:42 (до 03.08.2028) СпецТехника
  • Цена: 0
  • Адрес: г. Новосибирск

МТЛБ используется для буксировки прицепов общей массой до 6,5т, транспортировке людей и грузов, монтажа различного оборудования, выполнения транспортных и специальных работ в условиях бездорожья и труднодоступных районах, в различных климатических зонах.
Рациональная компоновка, многоопорная ходовая система с индивидуальной, энергоемкой торсионной подвеской и гусеницей 560мм, мощный двигатель, бронированный герметичный корпус с усиленным днищем, обеспечивают высокую проходимость по глубокому снегу и слабым грунтам, позволяют преодолевать водные преграды вброд и на плаву.
Герметичная кабина МТЛБ рассчитана на 8 человек в холодное время обогревается эффектной системой отопления.
В качестве силовой установки в МТ-ЛБ используется дизельный двигатель производства Ярославского моторного завода ЯМЗ-238М2. Мощность двигателя составляет 240 л.с.
Трансмиссия механическая. Коробка передач имеет 6 передних и одну заднюю передачу. Включение 3—4 и 5—6 передач синхронизированное.Двигатель размещен в изолированном отсеке, имеющем вентиляцию. Для пуска двигателя при низкой температуре -40 -50 градусов С имеется предпусковой подогреватель ПДЖ-44Л.

Грузовой отсек имеет объем 7,2м3. Загрузка и разгрузка отсека осуществляется через две кормовые двери. Кабина и грузовой отсек соединены между собой проходом. Для буксировки прицепов имеются тягово-сцепное устройство и выводы пневматической и электрической систем.
Бронетранспортёр МТ-ЛБ использует гусеничный движитель. Подвеска применяется индивидуальная торсионная, на передних и задних опорных катках имеются гидравлические амортизаторы.
При использовании машины при низких температурах окружающей среды в МТ-ЛБ предусмотрена воздушная система обогрева, в которую входит отопитель ОВ-65 и электрообогреватель ЭО-1010, который обеспечивает поддержание внутренней температуры обитаемого отсека выше 0°С при температуре окружающей среды −45°С

Тэги: мтлб
Похожие объявления
Комментарии
Комментариев к записи нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!