Обзоры

 

Kenworth W900

17 марта 2024 в 21:53 - Обзоры - Нет комментариев

Когда речь заходит о легендарных грузовиках, Kenworth W900 занимает особое место. Этот величественный тягач стал настоящей иконой в мире дальнобойных перевозок, воплощая в себе мощь, надежность и комфорт. С момента своего дебюта в 1961 году W900 завоевал сердца водителей-профессионалов и любителей грузовиков по всему миру.

Двигатели Cummins для грузовых автомобилей

16 марта 2024 в 19:44 - Обзоры - Нет комментариев

В мире грузоперевозок немногие имена имеют такой вес и уважение, как компания Cummins. На протяжении десятилетий этот известный производитель находится на переднем крае технологий дизельных двигателей, обеспечивая непревзойденную мощность, надежность и экономичность для транспортной отрасли. Независимо от того, перевозите ли вы грузы по обширным магистралям или преодолеваете труднопроходимую местность по бездорожью, двигатели для грузовиков Cummins стали синонимом производительности и надежности.

Peterbilt 389

6 марта 2024 в 23:53 - Обзоры - Нет комментариев

Надежность и мощность являются апофеозом модели Peterbilt 389. Этот мощный грузовик инновационного дизайна с легким кузовом, который обеспечивает максимальную аэродинамику и эффективность в данном, классическом формфакторе. Надежность модели Peterbilt 389 на протяжении многих лет делала ее основной моделью на всех торговых площадках в США.

Peterbilt 379

5 марта 2024 в 19:58 - Обзоры - Нет комментариев

Peterbilt 379 - настоящая икона американских магистральных седельных тягачай, которая, несомненно, заслужила мировую репутацию. Пришедший на смену Peterbilt 359 в конце 1980-х годов, он стал самой продаваемой моделью Peterbilts за все 20 лет ее производства. Это вечно живая легенда; эти длинноносые Peterbilts по-прежнему привлекают внимание на дорогах по всему миру. Peterbilt 379 является одной из самых востребованных моделей грузовиков на рынке подержанных грузовиков даже после того, как он был снят с производства в 2007 году.

Характеристики мини погрузчиков – все марки и модели

9 ноября 2022 в 00:22 - Обзоры - Нет комментариев

Мини погрузчики можно назвать одним из самых распространённых элементов тяжелого оборудования на каждой строительной или на ландшафтном проекте благодаря их универсальности. Они могут поднимать, копать, перемещать, бурить и многое другое, если у них есть подходящее навесное оборудование. Но именно их диапазон размеров действительно делает их такими популярными погрузчиками для выполнения любой задачи.

Сравнение всех марок гусеничных мини погрузчиков: кто лучший?

31 октября 2022 в 18:06 - Обзоры - Нет комментариев

Даже если вы первый день на стройке, вы, вероятно, видели уже гусеничный мини погрузчик где то на территории. Это универсальные компактные машины, которые могут выполнять любые задачи в зависимости от установленного на них навесного оборудования и их мощности.

Лучший культиватор на триммер

1 июля 2022 в 21:54 - Обзоры - Нет комментариев

Как посеешь и обработаешь, так и урожай соберёшь. Но вот обработка земли на больших и средних огородах без техники дело очень не простое. А если покупать минитрактор или мотоблок средств не хватате, то вам подойдёт насадка-культиватор, которая устанавливается на ваш триммер и такая конструкция легко справляется, к примеру, с прополкой картошки от сорняков. Но прежде чем бежать в магазин и покупать такой культиватор на триммер не плохо бы разобраться, какие модели и по какой цене сейчас можно купить и выбрать для себя лучший агрегат по соотношению цена/качество. Мы подобрали для вас 5 насадок-культваторов, которые, на наш субъективный взгляд, заслуживают самого пристального винимания.

Современная БМПТ на службе в Российской армии

6 октября 2018 в 21:48 - Обзоры - Нет комментариев

Боевая машина поддержки танков — военная машина, сконструированная для деятельности в совокупности бронетанковых единиц для уничтожения опасных объектов противника. Проектированию машины «Терминатор» способствовало конструирование специализированных бронированных аппаратов — на рубеже 1980-х—1990-х. Изготовление аппарата производилось в Уральском конструкторском бюро с конца 90-х.

Колесный бульдозер на базе трактора К-700

3 октября 2018 в 12:35 - Обзоры - Нет комментариев

Омский тракторный завод производит бульдозер колесный на базе трактора К-700, пользующийся широким распространением и популярностью во многих странах мира. Это обуславливается его отменной производительностью, надежностью рабочих узлов и технико-эксплуатационными характеристиками.

Устройство двигателя Д-240 для трактора МТЗ-80(82)

13 декабря 2017 в 00:06 - Обзоры - Нет комментариев

На тракторах МТЗ-80, МТЗ-82 (МТЗ-80Л, МТЗ-82Л) установлен четырехцилиндровый четырехтактный дизель номинальной мощностью 59 кВт (80 л. с.) Д-240 с электростартером (Д-240Л с пусковым двигателем). На рисунке показан общий вид дизеля Д-240.

Самодельный минитрактор - от проекта до вспашки

12 декабря 2017 в 23:42 - Обзоры - Нет комментариев

Для индивидуального использования надо конструировать мотоблоки - одно- или двухколесные с двигателями от «Вятки», «Тулы-200» либо мотоциклетными той же мощности с воздушным принудительным охлаждением, скажем, взятым от мотоколяски СЗА. Мини-трактор — скорее коллективное средство обработки почвы. Его предпочтительнее собирать из наиболее распространенных автомобильных и мотоциклетных узлов и деталей. Мощность двигателя здесь требуется большая, чем у мотоблоков! Подойдут ижевские, от К-750. Трудность охлаждения такого мотора преодолевается установкой водяного насоса или помпы с одновременным использованием автомобильного вентилятора. Подобный агрегат обеспечит оперативную обработку нескольких участков. Не заказаны и маломощные самодельные тракторы типа «Владимировец». Это уже будет тягач общественного пользования - для садоводческого кооператива.

ГАЗ-3309 дизель

24 октября 2017 в 21:50 - Обзоры - Нет комментариев

ГАЗ-3309 – это массовый представитель среднетоннажных грузовиков в России. Первый экземпляр сошел с конвейера Горьковского Автозавода еще в 1990 году. Прототипом его была модель 3307, от которой он отличался наличием дизельного двигателя. Изначально устанавливался минский агрегат Д-245, а впоследствии стали ставить турбированный дизельный мотор ЯМЗ-53442.