Информация

 

Когда мини экскаватор становится большим

1 апреля 2024 в 21:54 - Информация - Нет комментариев

В разговоре о мини-экскаваторах неизбежно возникает вопрос относительно критериев компактности. Когда экскаватор перестаёт быть компактным? Можно найти множество различных определений компактности на сайтах производителей.

Чек-лист для проверки мини-экскаватора бу перед покупкой

1 апреля 2024 в 21:39 - Информация - Нет комментариев

Перед тем как отдавать деньги за понравившейся мини экскаватор бу очень не лишним будет выполнить все необходимые проверки. Техника с пробегом бывает разная, продавец может много чего рассказать, а может что-то и забыть или умышленно утаить. Цель этого чек-листа выявить все потенциальные проблемы и принять окончательное решение о покупке мини экскаватора.

Как купить и привезти в Россию мини экскаватор б у из Японии

26 марта 2024 в 17:14 - Информация - Нет комментариев

Мини экскаваторы б/у из Японии пользуются большим спросом в России благодаря их высокому качеству, надежности и доступной цене. Импорт таких машин из Японии может быть выгодным решением для строительных компаний, фермеров и частных лиц. Однако процесс покупки и доставки мини экскаватора из Японии может показаться сложным и требует тщательного планирования. В этой статье мы рассмотрим все необходимые шаги и нюансы, которые помогут вам успешно завершить сделку.

Подготовка грузовика к зиме - чеклист

9 марта 2024 в 00:46 - Информация - Нет комментариев

Быстро приближаются зимние месяцы, поэтому жизненно важно, чтобы ваш грузовик был готов к холодам и любой ненастной погоде. Вот некоторые из вещей, которые вам необходимо сделать в рамках процесса подготовки к зиме, чтобы быть уверенным в своей безопасности и избежать излишних денежных затрат этой зимой.

Спайдер-вышки - самоходные подъемники

4 января 2024 в 10:14 - Информация - Нет комментариев

Спайдер-вышка (англ. spider tower) - это вид подъемного оборудования, который состоит из центрального коленчатого столба и выдвижных опорных ног, напоминающих ноги паука. Она получила свое название благодаря внешнему сходству с ногами паука - спайдера.

Бурильно-крановая самоходная машина

7 сентября 2023 в 20:58 - Информация - Нет комментариев

Бурильно-крановая самоходная машина - это специализированное строительное оборудование, которое объединяет функции буровой установки и крана и имеет возможность перемещаться по строительной площадке самостоятельно. Она используется для бурения отверстий и подъема грузов в строительных работах.

Бетоносмеситель принудительного действия

1 сентября 2023 в 23:41 - Информация - Нет комментариев

Бетоносмеситель принудительного действия - это специальное оборудование, применяемое для механического смешивания бетонных смесей с высокой степенью гомогенности. Он отличается от бетоносмесителей гравитационного действия (где смешивание осуществляется за счет силы тяжести) тем, что имеет дополнительные механизмы, обеспечивающие более интенсивное перемешивание материалов.

Установка горизонтального направленного бурения

30 августа 2023 в 01:01 - Информация - Нет комментариев

Горизонтальное направленное бурение (ГНБ) – это метод прокладки/строительства подземных трубопроводов, проводов или кабелей, при котором бурение осуществляется из точки ввода и направляется в заданном направлении, горизонтально или с определенным уклоном. Этот метод применяется там, где традиционные методы прокладки являются непрактичными или невозможными, например, при пересечении препятствий, таких как дороги, реки, здания, сооружения и прочее.

Дизель 10Д100

17 апреля 2023 в 00:36 - Информация - Нет комментариев

Дизельный двигатель 10Д100 это усовершенствованная и турбированная версия силовой установки 2Д100. Его номинальная мощность составляет 2208 кВт или 3000 л.с. Производством дизелей занимался Харьковский Завод Транспортного Машиностроения. Первая модель Д100 сошла со стапелей завода в 1952 году. Изначальное предназначение таких двигателей была работа на кораблях. Говорят, что прототип 10Д100 был снят с немецкой подводной лодки времён второй мировой войны. По другой версии, конструкция этого двигателя основана на судовом дизеле американской фирмы «Фербенкс-Морзе» родом из 40-х годов прошлого века.

Топ-5 проблем с обслуживанием мини экскаватора

10 февраля 2023 в 23:49 - Информация - Нет комментариев

Не позволяйте их меньшим размерам ввести вас в заблуждение: мини экскаваторы требуют такого же объема технического обслуживания, как и их более крупные собратья.

Без надлежащего технического обслуживания эти машины не будут столь производительны на стройплощадке и могут увеличить ваши затраты на их эксплуатацию.

Что такое гидрораспределители

26 января 2023 в 21:54 - Информация - Нет комментариев

Очень часто при работе гидросистем возникает необходимость на определённых участках изменить курс потока жидкости, для разгрузки работы насоса и гидросистемы от давления. Реализовать названные функции можно применяя специальный прибор гидрораспределитель. Для изготовления приспособления используют следующие материалы: литьё из стали; модификации чугуна; сталь; бронза.